В энергетическом институте Туркменистана чествовали пожилых людей страны

Для представителей старшего поколения государства было организовано торжественное музыкальное мероприятие.

По случаю Международного дня пожилых людей в здании Государственного энергетического института страны 1 октября прошло праздничное мероприятие, символизирующее гуманитарные отношения и принципы межпоколенческого единства, а также сопровождаемое яркими музыкальными выступлениями учащихся вуза. Об этом сообщила электронная газета «Туркменистан: Золотой век».

Выступавшие отметили, что особое уважение к пожилым людям с древних времён является одной из традиций туркменского народа. Наряду с этим, они призвали молодое поколение чтить, уважать, поддерживать и помогать старшим, так как представителей «золотого возраста» становится меньше, и они всегда нуждаются во внимании своих близких.

В рамках мероприятия старейшинам и уважаемым матерям Марыйского велаята, а также пожилым преподавателям были вручены подарки от общественных организаций института. В заключение талантливые студенты вуза исполнили для зрителей ряд ярких номеров, которые воспевают Туркменистан, его красоты, президента Сердара Бердымухамедова и главу Халк Маслахаты Милли Генгеша Гурбангулы Бердымухамедова.

Напомним, что 1 октября в Ашхабаде также состоялось инклюзивное мероприятие, организованное общественной организацией «Йенме», в рамках которого был проведён «Брейн-ринг» с участием пожилых людей и развёрнута фотовыставка «Мои года – моё богатство».

03 окт 2022, 16:11
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa