Исполком СНГ рассмотрел проект Заявления о сотрудничестве в сфере климата

В ходе прошедшего мероприятия был рассмотрен и урегулирован проект Заявления.

В штаб-квартире Содружества Независимых Государств состоялось очередное собрание экспертной группы по согласованию документа Заявления глав государств Содружества о сотрудничестве в климатической сфере. В ходе мероприятия был урегулирован проект Заявления, сообщает пресс-служба Исполкома.

На встрече принимали участие члены представительств Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана и Исполнительного комитета СНГ.

По результатам обсуждения стороны предложили Исполкому передать материалы дополнительного заседания экспертной комиссии в государства СНГ для внутригосударственного анализа и согласования проекта Заявления и необходимых задач Совета министров иностранных дел и Совета глав государств СНГ.

Представители сторон напомнили, что предложение по утверждению и формированию документу Заявления поступило с российской стороны. В проекте говорится о стремлении стран СНГ укреплять сотрудничество в сокращении негативного влияния на окружающую среду для смягчения изменения климата и приспособлению к ним для устойчивого социально-экономического расширения.

03 окт 2022, 18:20
Источник фото: cis.minsk.by