Бердымухамедов поручил увеличить объёмы производства сельхозпродукции

Глава государства отметил, что важно полностью удовлетворить спрос населения на продукты питания.

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов 30 сентября провел онлайн-заседание Кабмина по актуальным вопросам государственной жизнедеятельности. В ходе совещания туркменский лидер распорядился увеличить объёмы производства сельскохозяйственной продукции, подчеркнув значимость полного удовлетворения продовольственного спроса граждан. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».

Бердымухамедов подробно остановился и на организационных вопросах, связанных с хлопкоуборочной и посевной кампаниях. Он отметил, что необходимо обеспечить надлежащий контроль за намеченными сельскохозяйственными работами, которые должны быть выполнены в установленные сроки и в соответствии с агротехническими требованиями.  

Глава государства также акцентировал внимание на дальнейшем развитии отечественной электронной индустрии и налаживанию в республики выпуска востребованной продукции. По его мнению, это в значительной мере будет способствовать импортозамещению.

Кроме этого, лидер Туркменистана подписал ряд постановлений и дал поручения активизации работ в сферах экономики, финансов, инвестиций, энергетики, культуры, спорта, здравоохранения, транспорта, логистики, торговли и туризма.

01 окт 2022, 14:37
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa