В Ашхабаде впервые пройдёт экофестиваль «Сохраним Землю вместе!»

Мероприятие проводится при активном участии молодых экоактивистов и состоится с 15:00 по 20:00 9 октября на террасе отеля «Ак Алтын».

Диппредставительство Великобритании в Ашхабаде в рамках мероприятий, приуроченных к тридцатилетнему юбилею установления двусторонних дипотношений, 9 октября с 15:00 по 20:00 проводит первый климатический и экологический фестиваль под названием «Сохраним Землю вместе!». Фестиваль пройдёт при активном участии молодых экоактивистов страны в отеле «Ак Алтын». Об этом сообщило ИА «Туркменистан: Золотой век».

Задача мероприятия заключается в том, чтобы пролить свет на самые актуальные проблемы изменения климата, которые угрожают Земле, и вдохновить общественность на действия по контролю климатических изменений и экологическую деятельность по всей стране. В программу фестиваля, который может посетить любой желающий всех возрастов, включены живые выступления, экологически чистые мастер-классы для детей, выставка солнечных батарей, викторины и интересные игры, музыка и танцы, презентации приглашённых докладчиков, а также показ фильма Дэвида Аттенборо «Жизнь на нашей планете».

Предполагается, что перечисленные мероприятия помогут множеству людей узнать об экологических проблемах и негативных последствиях изменения климата, осознать личный вклад каждого в борьбу с ними. Вход на фестиваль бесплатный, но участники должны принести по одной использованной пластиковой бутылке на человека как «вступительный взнос».

30 сен 2022, 16:54
Источник фото: kartinkin.net

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa