В Туркменистане объявлен конкурс в честь Дня ООН

Все желающие студенты вузов республики могут попробовать свои силы в творческой олимпиаде.

Внешнеполитическое ведомство Туркменистана объявило конкурс на лучшее эссе в честь Дня ООН, который отмечается ежегодно 24 октября. В творческом соревновании сможет принять участие вся студенческая молодежь страны. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».

Организаторы обратили внимание, что конкурсантам необходимо написать краткое сочинение, касающееся деятельности ООН. Текст должен быть объемом от 700 и до 800 слов с соблюдением межстрочного интервала 1,5 и использованием шрифта TimesNewRoman 14 размера.

Участники должны будут отправить готовое эссе до 20 октября на электронный адрес hgiddkafedra429@gmail.com, принадлежащий Институту международных отношений МИД Туркменистана, а также приложить к нему полные данные о себе и фотографию.

Инициаторы интеллектуальной олимпиады отметили, что профессиональное жюри определит лучшие работы в конце октября текущего года. Победители будут награждены в торжественной обстановке. Организаторы подчеркнули, что конкурс направлен на выявление творческих способностей у молодых людей, повышение их заинтересованности в изучении иностранных языков и расширения кругозора учащихся о деятельности международных структур.

01 окт 2022, 08:45
Источник фото: un.org

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa