Президент Туркменистана посетит с рабочим визитом Казахстан

Казахский лидер в своём поздравительном послании отметил, что визит Бердымухамедова придаст новый импульс дальнейшему развитию отношений.

Президент казахской республики Касым-Жомарт Токаев 28 сентября направил поздравительное письмо своему туркменскому коллеге по случаю тридцать первой годовщины независимости Туркменистана. От своего лица и от имени всего народа республики он пожелал Сердару Бердымухамедову и туркменистанцам счастья, крепкого здоровья, успехов и благополучия. Об этом сообщило ИА «Туркменистан сегодня».

Токаев подчеркнул, что за годы независимости туркменское государство добилось больших успехов в укреплении государственности, социально-экономическом развитии и повышении своего авторитета на международной площади. В этом контексте он выразил уверенность в том, что под чутким руководством Бердымухамедова страна продолжит свой созидательный путь и достигнет значительных успехов на пути процветания государства.

Также глава Казахстана сообщил, что общими усилиями на сегодняшний день выстроены взаимовыгодные связи, которые основаны на принципах дружбы, доверия и взаимоподдержки.

– Убеждён, Ваш предстоящий государственный визит в Казахстан придаст качественный импульс дальнейшему развитию нашего взаимодействия, открыв новые горизонты казахско-туркменского стратегического партнёрства и союзничества, – подчеркнул казахский лидер.

29 сен 2022, 18:51
Источник фото: akorda.kz

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa