Делегация Туркменистана поучаствовала в открытии ПК-22 в Бухаресте

Полномочная конференция проводится каждые 4 года для избрания руководства МСЭ, принятия четырёхлетних планов и обсуждения важных вопросов.

Туркменская делегация во главе с руководителем дипломатического представительства Туркменистана в Румынии Аннамаммедом Аннаевым приняла участие в церемонии открытия Полномочной конференции на 2022 год Международного союза электросвязи в румынской столице. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства государства.

Необходимо пояснить, что Международный союз электросвязи является специализированным учреждением ООН, которое считается ведущей организацией международного уровня по цифровизации во всём мире.

ПК-22 проводится каждые четыре года в целях избрания руководящего состава Союза, принятия его четырёхлетних стратегических и финансовых планов, а также с целью обсудить политику и первоочерёдные задачи в сфере электросвязи и информационно-коммуникационных технологий.

Отмечено, что Полномочная конференция продолжит свою работу до 14 октября текущего года.

Напомним, что в последнее время Туркменистан активно участвует в ряду заседаний международных организаций с целью привнести свой личный вклад в развитие взаимоотношений мировых сообществ и укрепления мира на всей Земле.

29 сен 2022, 18:01
Источник фото: ria.ru

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa