Беглов подарил туркмено-российской школе в Ашхабаде спортивный инвентарь

Губернатор Петербурга также пригласил преподавателей школы имени А.С. Пушкина на петербургский образовательный форум в 2023 году.

В рамках своего государственного визита в Туркменистан Губернатор Петербурга Александр Беглов 27 сентября посетил туркмено-российскую школу имени А.С.Пушкина в Ашхабаде и вручил её руководству в подарок спортивный инвентарь, состоящий из мячей и сетки для тенниса. Об этом сообщил телеканал «Санкт-Петербург».

Отмечено, что взаимодействие между петербургской школой №225 Адмиралтейского района и туркмено-российской школы, находящейся в столице Туркменистана, началось с обоюдного подписания соглашения о сотрудничестве.

— Для Петербурга, как культурной столицы России, очень важно, чтобы вы продолжали выполнять важную миссию центра русской культуры в Ашхабаде, — заявил российский политик.

Беглов отметил о готовности петербургской стороны расширить партнёрство и предложил помощь в установлении партнёрских связей с другими школами гуманитарного профиля Санкт-Петербурга. Также он пригласил преподавателей школы принять участие на петербургском образовательном форуме в 2023 году.

Кроме этого, российский чиновник поблагодарил компании «Возрождение» и «Газпром» за ремонт здания этого образовательного заведения и финансирование.

29 сен 2022, 13:20
Источник фото: gov.spb.ru

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa