В Авазе открылась Международная выставка и конференция «Туризм и путешествие»

Организаторами мероприятий выступили Государственный комитет Туркменистана по туризму и Торгово-промышленная палата республики.

В Национальной туристической зоне «Аваза» 9 октября открылась Международная выставка и конференция «Туризм и путешествие». Организаторами мероприятия выступили Государственный комитет Туркменистана по туризму и Торгово-промышленная палата республики. Об этом centralasia.news сообщили организаторы мероприятия.

Торжественную церемонию открытия выставки, развернувшейся в отеле «Сейрана», украсило музыкально-этнографическое представление, вылившееся в красочную презентацию Туркменистана, национального культурного наследия и традиций.

Собравшиеся заслушали приветственное обращение Президента Гурбангулы Бердымухамедова к участникам выставки и конференции.

― Уверен, что проводимый на берегу седого Каспия международный форум будет способствовать налаживанию и укреплению новых партнёрских отношений, успешному внедрению в опыт нашей страны и других государств инновационных подходов, приумножению авторитета Туркменистана как перспективного центра в международной туристической индустрии, ― говорится в обращении туркменского лидера.

В работе форума участвуют зарубежные туристические компании, а также международные турагентства, предприятия, специализирующиеся в гостиничном бизнесе, представители деловых кругов, учёные и специалисты, интересующихся туризмом и культурным наследием.

На выставке для гостей представлена возможность ознакомиться с уникальными туристскими возможностями Туркменистана и регионов страны, получить самую актуальную информацию о новейших тенденциях в индустрии путешествий и гостеприимства, организации различных видов отдыха, а также культурно-просветительской и познавательно-краеведческой деятельности.

Отметим, что индустрия туризма занимает особое место в стратегических планах Туркменистана. Примером является строящийся на Каспии курорт «Аваза» ― первая в стране свободная экономическая зона, где работающим инвесторам, фирмам и компаниям предоставляются налоговые и таможенные льготы.

Мероприятия продлятся до 10 октября 2018 года.

09 окт 2018, 14:30
Источник фото: Сentralasia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa