Бердымухамедов поздравил граждан Туркменистана с Днем Независимости

Туркменский лидер подчеркнул, что приоритетной задачей государства является повышение качества жизни населения.

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов 27 сентября поздравил всех граждан республики с 31-й годовщиной Независимости. Глава государства отметил, что главной задачей государственной политики является обеспечение благополучия народа. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».

Президент подчеркнул, что благодаря патриотизму и упорному труду туркменистанцев республика достигла больших результатов в политической, экономической, культурной и социальной сферах. Бердымухамедов обратил внимание, что по всей стране улучшаются жилищная и дорожно-транспортная инфраструктуры. Продолжается успешная работа по диверсификации, цифровизации и индустриализации национальной экономики.

Лидер Туркменистана сделал акцент на внешнеполитическом курсе республики, который направлен на укрепление дружественных связей как в региональном, так и глобальном масштабах. Глава государства заверил, что и дальше будут реализовываться масштабные социально-экономические программы и проводиться общественно-политические реформы, нацеленные на повышение уровня жизни населения и процветание страны.

27 сен 2022, 10:26
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa