Исполком СНГ рассмотрел меры противодействия развитию опасных инфекций

Сохранение санитарно-гигиенической и эпидемиологической безопасности народа - главные условия создания страны.

В Санкт-Петербурге состоялось совещание Координационного совета по теме санитарной охраны СНГ от завоза и развития особо опасных инфекционных болезней. Подмечено, что сохранение санитарно-гигиенической и эпидемиологической безопасности народа, защита от распространения особо опасных инфекций являются главными условия создания страны, сообщает пресс-служба Исполкома СНГ.

— Опыт борьбы с инфекционными болезнями и высокий профессионализм специалистов-чумологов, деятельность противочумных учреждений России под руководством Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Российской Федерации вносят неоценимый вклад в обеспечение инфекционной безопасности на территориях государств, — заявил первый заместитель Секретаря Исполкома Леонид Анфимов.

Представитель комитета отметил общую работу специалистов структуры Роспотребнадзора в ближних очагах развития болезней, дальнейшее совершенствования взаимоотношений по потреблению специализированных противоэпидемических бригад, включая и формирование Реестра экспертов СПЭБ государств Содружества. Также сторонами были обсуждены другие немаловажные вопросы.

27 сен 2022, 14:59
Источник фото: e-cis.info