Туркменистан принял участие в заседании Экономического совета СНГ

Главной темой обсуждения стало расширение межгосударственного партнерства в области экономики.

В Москве состоялось заседание Экономического совета Содружества Независимых Государств по актуальным вопросам дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества между странами. На совещании Туркменистан представлял посол республики в Российской Федерации Батыр Ниязлиев. Об этом сообщило информационное агентство «Туркменистан: Золотой век».

Участники рассмотрели проект Соглашения о свободной торговле услугами и инвестиционной деятельности. Принятие документа позволит государствам-членам создать необходимые условия для дальнейшего роста экономики и будет способствовать обеспечению благоприятной бизнес-среды.

Стороны также обсудили документ, предусматривающий взаимодействие по предупреждению и реагированию на чрезвычайные ситуации в сфере общественного здравоохранения санитарно-эпидемиологического характера. В данном контексте они одобрили проекты совместных Плана по противодействию устойчивости к противомикробным препаратам и Положения о базовой организации оценки технологий здравоохранения, контроля качества и финансирования медицинской помощи государств-членов СНГ.

27 сен 2022, 09:01
Источник фото: cis.minsk.by

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa