Представитель ЕЭК и замглавы Росмолодёжи обсудили развитие сотрудничества

Во время прошедших переговоров прошло обсуждение ключевых вопросов молодёжной повестки Евразийского Союза.

В Федеральном агентстве по делам молодёжи (Росмолодёжь) состоялась встреча директора департамента протокола и организационного обеспечения, руководителя Молодёжного совета ЕЭК Данияра Турусбекова и замглавы Росмолодёжи Дениса Аширова. Во время прошедших переговоров прошло обсуждение ключевых вопросов молодёжной повестки Евразийского Союза, сообщает пресс-служба ЕЭК.

В повестку входят результаты проведения I Молодёжного форума СНГ и ЕАЭС в Киргизии, инициатив участников молодёжных учреждений, предложенных в ходе состоявшегося делового завтрака с администрацией правительств стран ЕАЭС и международных органов, а также предложение Председателя Коллегии ЕЭК по разработке Евразийского фонда осуществления молодёжных инициатив.

Рассмотрены совместные программы в рамках председательства России в органах Союза в 2023 году и прошедшие общие мероприятия в 2021-2022 годах. Также представители сторон обсудят темы совместной программы стажировок, молодёжного предпринимательства  и туризма на платформе ЕАЭС.

Кроме того, участники договорились реализовать работу по доработке и одобрению Программы взаимодействия на 2022-2024 годы.

25 сен 2022, 10:22
Источник фото: eec.eaeunion.org