Президент подписал Постановление о закупке новых автобусов и микроавтобусов

Согласно документу, туркменская сторона приобретёт 1000 автобусов среднего класса Toyota Coaster и 250 микроавтобусов Toyota Hiace.

В ходе очередного совещания Кабмина Гендиректор Агентства транспорта и коммуникаций Мамметхан Чакыев ознакомил президента Сердара Бердымухамедова с подготовкой курируемых структур к тридцать первому юбилею независимости государства. Особое внимание было уделено программе обеспечения транспортными средствами участников запланированных праздничных мероприятий. Об этом сообщило ИА «Туркменистан сегодня».

Туркменский лидер акцентировал внимание на важности уделять отдельное внимание вопросам повышения культуры обслуживания, в связи с чем, поручил Чакыеву обеспечить надлежащий контроль за реализацией поставленных задач.

Также глава Агентства рассказал о проекте Постановления по закупке 1000 автобусов среднего класса Toyota Coaster и 250 микроавтобусов Toyota Hiace, запчастей и расходных материалов к ним.

Ознакомившись с предоставленным отчётом, глава Туркменистана отметил, что на данный момент необходимо последовательно продолжать деятельность, нацеленную на создание условий для благополучной жизни и достойного отдыха жителей страны, на улучшение качества пассажироперевозок. Наряду с этим, он подписал Постановление и дал Чакыеву соответствующие указания на этот счёт.

24 сен 2022, 15:46
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa