Таджикский художник представил свою живопись в Париже

Выставка организована известным художником Кодиром Рахимовым в честь Года развития туризма и народных ремёсел в Таджикистане.

В Париже с 1 по 13 октября в Galerie MONOD проходит выставка картин, посвященная «Году развития туризма и народных ремесел Таджикистана». Смотр организован известным таджикским художником Кодиром Рахимовым совместно с посольством Таджикистана во Франции. Об этом сообщает avesta.tj.

В церемонии открытия 4 октября участвовали мастера художественного дела из Франции, России и Ирана, представители таджикской диаспоры, дипломаты, студенты, гости и жители французской столицы.

Посетители выставки, ознакомились с картинами, сочетающие элементы восточного и западного орнамента.

В декабре 2017 года президент Таджикистана Эмомали Рахмон подписал соответствующий приказ об объявлении 2018 года «Годом развития туризма и народных ремесел». Решение нацелено на развитие сферы туризма, представления турвозможностей и национальной культуры на международной арене, а также привлечения инвестиций в туристическую инфраструктуру.

Добавим, что Кодир Рахимов, уроженец города Душанбе. В  1986 году переехал в Москву. С 1985 года участвует в международных выставках и творческих группах по живописи.

09 окт 2018, 13:00
Источник фото: kad-r.narod.ru

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa