В Туркменистане открылась выставка экономических достижений страны

Президент Сердар Бердымухамедов отметил важную роль экспозиции в развитии государственно-частного партнерства.

В Ашхабаде открылась выставка экономических достижений Туркменистана. Глава государства Сердар Бердымухамедов поздравил участников с началом работы экспозиции и выразил уверенность, что она станет важной площадкой для расширения сотрудничества государственного и частного секторов. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».

Лидер Туркменистана подчеркнул, что основной целью мероприятия является продвижение услуг и продукции туркменских предприятий на зарубежных рынках. Президент акцентировал внимание и на огромном потенциале республики, благодаря которому страна динамично интегрируется в региональную и мировую экономику. Туркменистан успешно проводит государственную политику по диверсификации и инновационной трансформации народного хозяйства и промышленности, направленную на повышение уровня жизни граждан. 

Бердымухамедов отметил, что за годы независимости страна добилась значительных результатов в социально-экономическом развитии. По всей республике реализуется огромное количество проектов по строительству современных объектов в системе здравоохранения, а также производственной, научно-образовательной, социально-культурной областях.

20 сен 2022, 15:32
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa