Юношеская сборная Таджикистана — призёр Чемпионата Азии — 2018

Футболисты, в финале проиграв сборной Японии со счётом 0:1, заняли второе место.

Юношеская сборная Таджикистана по футболу (U-16) завоевала второе место на чемпионате Азии-2018, который завершился в Малайзии. Спортсмены обладатели серебряных медалей. Об этом сообщает news.tj. 

В финальном поединке таджикские футболисты проиграли сборной Японии, со счётом 0:1. Японцы стали трёхкратным чемпионом Азии. Сборная Таджикистана помимо «бронзы», также получила путёвку на чемпионат мира U-17, который пройдёт с 5 по 27 октября 2019 года в Перу.

— Поздравляю наших соперников с выигрышем. Хочу поблагодарить своих ребят за самоотдачу, они бились до последнего, старались выиграть. После поражения от Малайзии (2:6) на старте чемпионата, мои подопечные смогли вернуться в игру, и дошли до финала. Они сделали все, что в их силах, не только в этом матче, но и в целом на чемпионате. В финале удача была на стороне соперника. Если в целом оценивать выступление команды, то я смело могу поставить ей пятёрку с плюсом. Перед нашей сборной стояла задача, выйти на чемпионат мира в Перу, но наши ребята сделали больше, чем кто-либо мог от них ожидать — сумели выиграть «серебро» чемпионата Азии, — рассказал в послематчевой пресс-конференции, главный тренер таджикской сборной Зайниддин Рахимов.

Добавим, что для республики второе место чемпионата Азии — 2018 в Малайзии — самое лучшее достижение команды в её истории. Ранее сборная республики в 2006 и 2010 годах участвовала на азиатских первенствах. В 2006 году в Сингапуре заняла третье место.

08 окт 2018, 13:00
Источник фото:fft.tj

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa