Узбекистан продемонстрировал свои достижение на сельхозвыставке в Китае

Выставка проходила в административном центре провинции Шэньси – городе Янлин.

Представители Узбекистана приняли участие в 29-й выставке высоких сельскохозяйственных технологий «Инновации, сотрудничество и продовольственная безопасность», которая завершилась 19 сентября, сообщает информационное агентство УзА.

Выставка проходила в китайском городе Янлин. Она проводится с 1997 года и считается одной из крупнейших профильных мероприятий такого рода в Китае. В выставке принимали участие представители более шестидесяти стран со всего мира.

Заместитель министра сельского хозяйства Узбекистана Алишер Тураев на  церемонии открытия выставки выступил с видеообращением и ознакомил участников мероприятия с экспортным и промышленным потенциалом Узбекистана, а также достижениями узбекско-китайского торгово-экономического сотрудничества.

В рамках выставки прошли различные тематические форумы, «круглые столы» и деловые встречи.

Были представлены кондитерские изделия, напитки и минеральные воды, мёд, сухофрукты, свежие фрукты и овощи, лекарственные растения.

Узбекистан принял участие в выставке в качестве почетного гостя в связи со своим н6едавно завершившимся председательством в ШОС.

19 сен 2022, 16:00
Источник фото uza.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa