В четырех велаятах Туркменистана откроются новые автостанции

Глава агентства транспорта и коммуникаций Мамметхан Чакыев проинформировал президента о готовности объектов к сдаче в эксплуатацию.

В скором времени в Балканском, Дашогузском, Лебапском и Марыйском регионах Туркменистана начнут работать новые пассажирские автостанции. Гендиректор агентства транспорта и коммуникаций республики Мамметхан Чакыев на правительственном заседании, проходившем под руководством президента Сердара Бердымухамедова, заявил, что объекты готовы к эксплуатации. Об этом сообщает издание «Туркменистан: Золотой век»

Чиновник рассказал о преимуществах современных терминалов: контроль передвижения автобусов при помощи технологии GPS, переход водителей на электронный путевой лист, продажа билетов и ознакомление с расписанием автобусных маршрутов в режиме реального времени.

Чакыев обратил внимание, что с введением в эксплуатацию новых автовокзалов, жители республики смогут в полной мере получать высококачественные услуги на городских, пригородных и международных маршрутах. Также он ознакомил президента с проектом Плана открытия новых объектов.

Туркменский лидер, в свою очередь, подчеркнул, что подобные инфраструктурные сооружения имеют особое значение для дальнейшего социально-экономического развития страны.  

20 сен 2022, 08:50
Источник фото: awtoulag.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa