Бердымухамедов поручил достойно провести День Независимости Туркменистана

Такое распоряжение лидер Туркменистана дал на правительственном заседании по вопросам государственной жизнедеятельности.

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел онлайн-совещание Кабинета Министров по ключевым вопросам социально-экономического развития республики. Глава государства дал указание провести День Независимости страны на высоком организационном уровне. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».

Туркменский лидер сделал акцент на тщательной подготовке к главному празднику республики. Он подчеркнул, что все запланированные мероприятия должны пройти в торжественной обстановке. Бердымухамедов, в частности, подробно остановился на детальной проработке вопросов по оформлению столицы Туркменистана.  

Президент поставил задачи по углублению межпарламентского сотрудничества и расширению взаимодействия с международными структурами. Кроме того, он поручил усилить работу по развитию транспортно-коммуникационной отрасли, агропромышленного и топливно-энергетического комплексов республики.

Глава государства также уделил внимание укреплению гуманитарных связей с зарубежными странами. В данном контексте Бердымухамедов отметил важную роль предстоящих международных конференции и фестиваля «Национальное песенно-музыкальное искусство в наследии народов мира», который пройдут в Туркменистане в ноябре 2022 года.

19 сен 2022, 16:01
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa