Туркменистан посетит высокая делегация экспертов МОТ

Туркменские власти выразили готовность принять делегацию и сообщить удобные сроки для осуществления их миссии в стране.

Замминистра внешнеполитического ведомства Туркменистана Вепа Хаджиев 15 сентября провёл встречу с рабочей группой Международной организации труда во главе с представителем Департамента международных трудовых норм Дипа Ришикеш. Собеседники отметили положительный уровень взаимодействия между страной и МОТ на протяжении многих лет. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе МИД.

Стороны обсудили актуальные вопросы, связанные с планами властей по присоединению государства к конвенциям международного уровня и многосторонним соглашениям, в том числе к международным документам МОТ.

Говоря о национальном законодательстве, Хаджиев поблагодарил руководством Организации за подготовку документа «Законодательная реформа в Туркменистане: Обзор законодательства, касающегося недопущения и запрета принудительного труда». По всем рекомендациям этого Обзора реализуются внутриведомственные обсуждения между рядом министерств и профильных ведомств на предмет их осуществления.

Особое внимание делегаты уделили организационным вопросам визита в Ашхабад миссии экспертов МОТ высокого уровня. Наряду с этим, туркменская сторона заявила о готовности принять делегацию и сообщить удобные сроки для реализации этой миссии.

17 сен 2022, 18:34
Источник фото: mfa.gov.by

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa