В Туркменистане построят русский драмтеатр

Эту тему обсудили главы Туркменистана и России на двусторонней встрече в ходе саммита ШОС.

В Ашхабаде построят Государственный русский драматический театр. Лидеры Туркменистана Сердар Бердымухамедов и Российской Федерации Владимир Путин затронули данную тему на двусторонних переговорах в рамках проходящего саммита ШОС в Самарканде. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Политики обсудили аспекты строительства в Ашхабаде совместного университета и нового корпуса Российско-туркменской школы имени Пушкина. В этом контексте Владимир Путин выразил признательность Сердару Бердымухамедову за хорошее отношение к русскому языку и культуре. По его мнению, это позитивно сказывается на взаимодействии двух стран во всех сферах.  

Бердымухамедов отметил, что Туркменистан высоко ценит отношения с РФ и придает особое значение углублению взаимовыгодного сотрудничества. Он поблагодарил российского президента за неизменную поддержку внешней политики республики и предложений, которые она выдвигает на полях международных структур.

Помимо этого, коллеги рассмотрели вопросы межпарламентского сотрудничества, а также межгосударственного взаимодействия в областях экономики, торговли, энергетики, поставок природных ресурсов, науки и передовых технологий.    

17 сен 2022, 10:59
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa