ЕБРР в Туркменистане провёл круглый стол по подбору кадров для частных компаний

Участники обсудили улучшение профобразования кадров путём внедрения лучших методов обучения и модернизации системы управления персоналом.

Европейский банк реконструкции и развития организовал ряд круглых столов для туркменских бизнесменов, посвящённых поиску и подбору профессиональных кадров для частных предприятий в рамках проекта «Консультации для малого бизнеса», который финансируется Евросоюзом. Собравшиеся рассмотрели совершенствование профобразования работников и их умений при помощи внедрения результативных способов обучения и улучшения системы управления рабочим персоналом. Об этом сообщило ИА «Туркменистан: Золотой век».

В своей вступительной речи представитель делегации ЕС в туркменском государстве отметила важность частного сектора в оказании поддержки улучшению профессиональных умений молодых людей, как и госучреждений, являющихся ответственными за систему образования. Она сообщила, что на данный момент требования работодателей изменились, в связи с чем, появились новые формы процесса трудоустройства. Большинство компаний перешло на безотходное производство, помогая тем самым устойчивому трудоустройству.

Отмечено, что во время подбора работников изучаются их психологические и профессиональные качества. Этот процесс нужен для проверки пригодности сотрудника и соответствия его личных и профессиональных данных потребностям предприятия. Детальный поиск рабочей команды становится тем фундаментом, на котором может быть выстроено будущее компании.

16 сен 2022, 11:03
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa