В Армении может появиться торговый дом «Туркменистан»

В Ашхабаде состоялось заседание туркмено-армянской Межправкомисии по сотрудничеству, где обсуждён ход реализации имеющихся договорённостей.

Под руководством вице-премьера Шахыма Абдрахманова и главы армянского ведомства территориального управления и инфраструктуры Гнел Саносян 13 сентября в Ашхабаде прошло девятое совещание двусторонней Межправкомиссии по экономическому взаимодействию. Собеседники рассмотрели широкий спектр вопросов, связанных с осуществлением договорённостей, достигнутых по результатам восьмого заседания Комиссии. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе МИД.

Подчёркнуто, что экспорт продуктов нефтегазовой, агропромышленной, пищевой и текстильной промышленностей туркменского государства в Армению посодействует активному расширению торговых связей между странами. В этом контексте участники встречи согласились об оказании взаимной поддержки увеличению объёмов товарообмена между государствами. Также между сторонами была достигнута договорённость об обсуждении перспектив открытия торгового дома «Туркменистан» в Ереване и торгового дома «Армения» в Ашхабаде.

Политики выразили заинтересованность дальнейшим укреплением сотрудничества в области науки, культуры, спорта, туризма, образования, здравоохранения и углублением взаимодействия по линии СМИ.

14 сен 2022, 19:36
Источник фото: ussatnews.com

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa