Ашхабад и Абу-Даби хотят создать совместную транспортно-логистическую компанию

Предполагается, что новое предприятие будет сформировано при участии группы Abu Dhabi Ports и бизнес-сектора Туркменистана.

В столице Объединенных Арабских Эмиратов состоялись туркмено-арабские переговоры, на которых представители двух государств обсудили перспективы расширения взаимодействия в сферах транспорта и логистики. В этом контексте участниками встречи была рассмотрена возможность создания совместной компании при участи группы Abu Dhabi Ports и частного бизнеса Туркменистана.  Об этом сообщает информагентство Orient

Арабская сторона выразила готовность поделиться с Туркменистаном своим успешным опытом в управлении морскими портами и их цифровизации. В связи с этим туркменским представителям была продемонстрирована работа одной из местных гаваней, принадлежащих компании Abu Dhabi Ports. Все процедуры на его территории выполняются в автоматизированном режиме с минимальным участием человека.

Помимо этого, участники переговоров остановились на вопросах укрепления партнерства в области продовольственной безопасности, наращивания объема экспорта туркменской продукции в ОАЭ, реализации совместного проекта по опреснению морской воды.

14 сен 2022, 18:31
Источник фото: orient.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa