Бердымухамедов ознакомился с ходом хлопкоуборочной кампании

Туркменский лидер поручил хякимам велаятов обеспечить своевременный сбор урожая хлопка. 

Глава Туркменистана Сердар Бердымухамедов 12 сентября провёл рабочее совещание по цифровой видеосвязи, на котором рассматривались вопросы развития агропромышленного комплекса республики. Особый акцент в ходе мероприятия президент сделал на том, что руководителям областей необходимо ускорить темпы хлопкоуборочной страды и обеспечить завершение работ в намеченные сроки. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».

Глава государства отметил, что уборка хлопка является важнейшим периодом в сельском хозяйстве. В связи с этим он подчеркнул необходимость обеспечения надлежащего функционирования соответствующей техники, хлопкоочистительных заводов и пунктов приема. 

Также туркменский лидер дал ряд распоряжений касательно посева пшеницы. В частности, ответственным чиновникам поручено обеспечить хлеборобов всей необходимой сельскохозяйственной техникой, минеральными удобрениями и семенами высшего качества.  

Обратив внимание на, что от урожайности картофеля и плодоовощных культур зависит продовольственная безопасность страны, президент поручил организовать должный уход за посадками с учетом агротехнических норм. 

13 сен 2022, 16:23
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa