Нурсултан Назарбаев призвал казахов объединиться ради общей цели

Президент заявил, что самые выгодные инвестиции – в собственный народ.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в своем обращении к народу Республики 5 октября 2018 года заявил, что каждый гражданин должен понимать весь смысл преобразований, происходящих в стране, все казахи должны объединиться ради общих целей. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе казахского Президента.

Глава государства рассказал, что программа «Рухани жаңғыру» по модернизации общественного сознания получила серьезную народную поддержку. В ближайшем будущем нужно не только продолжить ее реализацию, но и дополнить, чтобы она лучше соответствовала современным реалиям.

Отдельно Нурсултан Назарбаев сообщил, что одним из наиболее важных направлений государственной политика должна поддержка молодежи и института семьи. Поэтому власти намерены создать платформу социальных лифтов, которыми могут воспользоваться все представители нового поколения. В связи с этим Президент также предложил объявить 2019 года Годом молодежи.

Еще один важный аспект для развития республики – модернизация сельских территорий. В данном случае Правительству должна помочь программа «Ауыл – Ел бесігі», которая продвигает идеологию труда по всей стране.

В конце своей речи Нурсултан Назарбаев добавил, что в Казахстане в последние годы во всех сферах деятельности, влияющих на социальное самочувствие граждан, приняты «беспрецедентные меры». По его словам, их «финансовый вес» превышает 1,5 триллиона тенге. Однако все расходы окупятся с лихвой, так как жители Республики будут жить намного лучше. Инвестиции в народ, по мнению лидера страны-участницы СНГ – самые выгодные.


07 окт 2018, 09:32
Источник фото: akorda.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa