В ходе Каспийского медиафорума обсуждены вопросы развития экономики СНГ

Айдын Джафаров проинформировал о ходе работ в организации по укреплению систем управления и развития экономики СНГ.

В Астрахани стартовал Каспийский медиафорум. Замглавы Секретариата МПА СНГ Айдын Джафаров проинформировал о ходе работ в организации по укреплению систем управления и развития экономики СНГ, сообщает пресс-служба МПА.

Модератор панельной дискуссии, телеведущий Алексей Лысенков отметил роль парламентариев прикаспийских стран в улучшении культурных, деловых и журналистских связей. Подмечено, что с самого начала работы ведомства стала главной площадкой для взаимодействия депутатов Содружества, перед которыми была задача выполнить полные изменения правовых структур ставших независимыми стран, одновременно обеспечив шансы для их разносторонней интеграции.

— Именно прозрачная правовая законодательная база является одной из основ деловой активности любого государства. Бизнес может нормально развиваться, опираясь на понятные и работающие законы. Наша законотворческая деятельность направлена, в том числе, на совершенствование механизмов управления и развития экономики стран СНГ, — отметил Айдын Джафаров.

Добавлено, что на сегодня ассамблеей было одобрено более 600 модельных проектов, которые напрямую регулируют бизнес-отношения, включая и модельный налоговый кодекс и модельные законы в различных сферах.

11 сен 2022, 11:16
Источник фото: iacis.ru