Спикер Меджлиса Туркменистана провела переговоры с президентом Узбекистана

Отмечена роль парламентов в развитии многопланового партнёрства, продвижении общих проектов и программы культурно-гуманитарного обмена.

Председатель туркменского Меджлиса Милли Генгеша Гульшат Маммедова провела встречу с узбекским лидером Шавкатом Мирзиёевым в рамках программы саммита женщин-глав парламентов мировых государств, проходящий в эти дни в столице Узбекистана. Собеседники рассмотрели нынешнее состояние и дальнейшие перспективы расширения туркмено-узбекских партнёрских и дружеских отношений. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе Мирзиёева.

Политики с глубоким удовлетворением подчеркнули текущий высокий уровень двустороннего взаимовыгодного сотрудничества и крепких связей, основанных на дружеских узах и добрососедства, доверии и стратегического взаимодействия.

Стороны акцентировали внимание на важности парламентов государств в продуктивном углублении многопланового партнёрства, дальнейшей реализации туркмено-узбекских проектов в различных областях, а также продвижении программы культурно-гуманитарного обмена.

В завершение встречи была дана высокая оценка эффективному сотрудничеству в рамках Межпарламентского союза и диалоговых площадок в регионе ЦА.

10 сен 2022, 10:16
Источник фото: president.uz

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa