Туркменистан и ОАЭ проведут заседание Совместного комитета по сотрудничеству

Главы МИД двух стран обсудили вопросы углубления двустороннего взаимодействия в сфере политики, экономики, торговли и других отраслях.

В рамках своей рабочей поездки в Эр-Рияд для участия в первой встрече руководителей внешнеполитических ведомств стран Персидского залива и региона ЦА председатель туркменского МИД Рашид Мередов 7 сентября провёл переговоры с Государственным министром иностранных дел и международного сотрудничества Эмиратов Халифом Шахин Аль Мараром. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе ведомства.

Собеседники с удовлетворением подчеркнули позитивную динамику расширения туркмено-эмиратских отношений по политической и экономической линии. В данном контексте они выразили обоюдную заинтересованность дальнейшим углублением двустороннего взаимодействия в таких приоритетных направлениях, как торговля, экономика, инвестиции, культурно-гуманитарная отрасль.

Отдельно дипломаты остановились на рассмотрении актуальных вопросов заблаговременной организации до конца текущего года в городе Абу-Даби очередного совещания Совместного комитета по партнёрству между Туркменистаном и ОАЭ для продолжения обсуждений касательно дальнейших шагов укрепления взаимовыгодного сотрудничества.

10 сен 2022, 08:30
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa