Туркменистан предоставит стипендии на обучение афганским железнодорожникам

Сотрудники железнодорожной сферы Афганистана будут обучаться у туркменских партнёров 4 месяца.

Руководитель туркменского диппредставительства в Кабуле Ходжа Овезов 8 сентября встретился с директором Управления железных дорог Афганистана муллой Бахтуром Рахманом Шарафом. Туркменский дипломат отметил, что Туркменистан предоставит 28 образовательных стипендий афганским железнодорожникам, которые на протяжении четырёх месяцев будут находиться на территории страны и повышать квалификацию по своему направлению. Об этом сообщило информационное агентство Аriananews.

Собеседники рассмотрели актуальные вопросы дальнейшего укрепления двустороннего сотрудничества в различных сферах, в частности в железнодорожной области. В этом контексте Овезов заявил о готовности Туркменистана продолжать взаимовыгодное сотрудничество по перспективным аспектам партнёрства во благо процветания народов двух стран.

Напомним, что туркменская сторона выразила готовность к плодотворному взаимодействию с афганскими партнёрами, подчеркнув, что Ашхабад придерживается политики невмешательства во внутренние дела других стран.

09 сен 2022, 13:08
Источник фото: ariananews.af

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa