Члены Исполкома СНГ рассмотрели темы в области антимонопольной политики

Прошедшая встреча была организована из-за актуальных проблем антимонопольного регулирования в странах СНГ.

В Минске 7 сентября состоялось 53-е заседание Межгосударственного совета по антимонопольной политике. Прошедшая встреча была организована из-за актуальных проблем антимонопольного регулирования в странах СНГ, сообщает пресс-служба Исполкома.

В ходе мероприятия одной из сторон подчеркнуто, что одной из главных целей и задач Содружества является создание продуктивного механизма антимонопольного регулирования, поддерживающей совершенствование конкурентных отношений и предоставляющих надёжную защиту потребителей государств СНГ.

Представителями стран выделена важность формирования согласованной позиции антимонопольных организаций стран по теме глобальной конкурентной политики для её представления на международных площадках.

Кроме того, все участники Федеральной антимонопольной службы сообщили, что со стороны ФАМ были созданы Принципы взаимодействия участников цифровых рынков, которые раскрывают новые возможности использования инструментов «мягкого права» и отражают основы для разработки открытых и недискриминационных условий реализации и ведения бизнеса.

08 сен 2022, 12:38
Источник фото: cis.minsk.by