В Казахстане 12-13 октября пройдёт VI саммит СВМДА

Глава государства подробно ознакомился с итогами председательства республики в Совещании в период с 2020 по 2022 годы.

Казахский лидер Касым-Жомарт Токаев 7 сентября встретился с исполнительным директором Секретариата СВМДА Кайратом Сарыбаевым, который проинформировал президента о нынешней деятельности Секретариата Совещания и результатах председательства казахстанской стороны в нём в период с 2020 по 2022 годы. Собеседники акцентировали внимание на ходе подготовки к предстоящему VI саммиту СВМДА. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе акорды.

Сарыбай рассказал главе государства о процессе согласования проектов итоговых документов саммита, который запланирован на проведение 12-13 октября в Нур-Султане.

Отдельное значение было уделено планам трансформации Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии в полноценную международную организацию. Было подчёркнуто, что своевременная реализация данной задачи является стратегической целью государства.

В заключение двусторонней встречи Токаев заявил о значимости качественного проведения предстоящего международного мероприятия, а также эффективного осуществления всех целей и задач Совещания.

07 сен 2022, 17:23
Источник фото: akorda.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa