Бердымухамедов направил соболезнования Си Цзиньпину

Президент передал искренние слова поддержки в связи с разрушительным землетрясением в провинции Сычуань.

Лидер Туркменистана Сердар Бердымухамедов 6 сентября выразил соболезнования председателю КНР Си Цзиньпину в связи с произошедшем землетрясением в провинции Сычуань. Природная катастрофа унесла множество человеческих жизней и сопровождалась значительными разрушениями. Об этом сообщило информационное агентство «Туркменистан: Золотой век».

Глава государства от себя лично, правительства и жителей Туркменистана передал искренние слова сочувствия и поддержки в это трудное время всем родственникам и близким погибших в результате землетрясения в провинции Сычуань. Президент также пожелал побыстрее выздороветь пострадавшим от этого страшного природного явления.

Отметим, что Туркменистан и Китайская Народная Республика активно развивают сотрудничество в рамках совместного проекта «Один пояс, один путь». Его реализация уже принесла реальную пользу народам двух государств. Кроме того, страны сохраняют тесные межгосударственные связи в различных форматах, в частности, продуктивно взаимодействуют на уровне политических партий.

07 сен 2022, 15:25
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa