Бердымухамедов поручил обеспечить аграриев всем необходимым

Президент отметил, что это позволит своевременно собрать хлопок и посадить озимую пшеницу.

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов 5 сентября провел рабочее онлайн-совещание по вопросам развития агропромышленного комплекса республики. В ходе заседания глава государства дал указание обеспечить аграриев страны всем необходимым для выполнения поставленных задач по сбору хлопка и посеву озимой пшеницы. Об этом сообщило информагентство «Туркменистан: Золотой век».

Особый акцент туркменский лидер сделал на организационных вопросах, связанных с хлопкоуборочной кампанией. Бердымухамедов отметил, что необходимо обеспечить надлежащий контроль за подготовкой пунктов приема и эффективностью работы хлопкоочистительных заводов и комбайнов.

Глава государства также поручил повысить темпы посева озимой пшеницы. В этом отношении он подчеркнул важность обеспечения туркменских сельхозпроизводителей минеральными удобрениями, качественным семенным фондом и необходимой техникой.

К тому же Сердар Бердымухамедов обратил внимание на значимость качественного ухода за посевами сахарной свеклы, картофеля и риса.

Это позволит в будущем собрать урожай этих сельскохозяйственных культур без потерь. Кроме того, президент поставил задачу ускорить темпы регионального строительства и ввода в эксплуатацию объектов промышленного и социального назначения.                          

06 сен 2022, 16:55
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa