Туркменистан принял участие в Татарстанском нефтегазохимическом форуме

Участники встречи рассмотрели актуальные вопросы декарбонизации, импортозамещения, цифровизации в топливно-энергетической области.

Делегация Туркменистана, состоящая из представителей госконцернов «Туркменгаз» и «Туркменнефть», госкорпорации «Туркменгеология», приняла участие в Татарстанском нефтегазохимическом форуме – 2022, который прошёл в международном выставочном центре «Казань Экспо». Кроме туркменской рабочей группы здесь участвовали свыше 2 тысяч делегатов из разных стран. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе консульства страны в Казани.

На мероприятии были рассмотрены важные вопросы, связанные с декарбонизацией, импортозамещением, цифровизацией в топливно-энергетической отрасли. Также в рамках форума состоялись 4 отраслевых выставки, в числе которых TatOilExpo, где участвовали лидирующие компании нефтегазовой сферы России и Центральноазиатского региона - производители и поставщики газового и нефтяного оборудования, нефтяные предприятия и холдинги, нефтегазодобывающие и перерабатывающие заводы, нефтесервисные и геологоразведочные компании и другие.

Проведённый в Татарстане форум в сфере нефти и газа послужил в качестве площадки для укрепления делового взаимодействия между отраслевыми компаниями, как на региональном, так и международном уровнях, дальнейшего улучшения современных технологий и оборудования, проведения обмена опытом и идеями, а также для деловых переговоров.

06 сен 2022, 19:42
Источник фото: ussatnews.com

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa