«Возрождение» безвозмездно модернизирует памятник Махтумкули

Согласно подписанному президентом документу, строительство начнётся в сентябре 2022 года и полностью завершится в мае 2024 года.

Президент Сердар Бердымухамедов подписал Постановление, согласно которому хякимлик Ашхабада на безвозвратной основе заключит контракт с российской компанией «Возрождение» в целях проведения реконструкции нового памятника Махтумкули Фраги и благоустройства прилегающей к нему территории за счёт средств этого предприятия. Об этом сообщило информагентство «Туркменистан сегодня».

Модернизация памятника будет реализована с целью создания благоприятных условий для культурного отдыха местных жителей и гостей Ашхабада, а также дальнейшего улучшения архитектурно-градостроительного облика столицы. Отмечено, что в соответствии с подписанным документом, к строительству объекта приступят в сентябре текущего года и завершить его в мае 2024 года.

Необходимо также отметить, что на сегодняшний день АО «ПО «Возрождение» приступило к завершающей стадии строительства селеотводных сооружений, находящихся в туркменской столице. Строительные работы водоотводных сооружений на юге Ашхабада начались в марте 2020 года.

05 сен 2022, 18:44
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa