Школьники Туркменистана приняли участие в международной акции «Диктант Победы»

Свои знания на тему событий Второй Мировой войны проверили свыше 90 школьников.

В Туркменистане прошла международная историческая акция «Диктант Победы». Мероприятие проходило в стенах туркмено-российской школы имени А.С.Пушкина в Ашхабаде, в котором приняли участие все учащиеся одиннадцатых классов. Речь идет о 90 школьниках. Исполняющая обязанности начальника отдела образования, науки и культуры при российском посольстве в Туркменистане Галина Горная заявила, что данное учебное заведение стало традиционным местом прохождения международной акции в Туркменистане, пишет информационное агентство «ТАСС»

«Диктант Победы» представляет собой тест из 25 вопросов, посвященных событиям Второй Мировой Войны. В частности, участникам нужно было определить автора произведения, назвать героя или место ключевого сражения, вставить пропущенные в тексте слова. В общей сложности на прохождение теста выделяется 45 минут. 

Стоит отметить, что в новом учебном году в совместную туркмено-российскую школу приняты 180 учеников. На сегодняшний день в учебном заведении учатся порядка 1500 человек. 

05 сен 2022, 17:40
Источник фото: trsosh.edu.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa