В Туркменистане обновлен закон о молодёжи

Президент сделал акцент на важности воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и национальных ценностей.

В Туркменистане приняли закон «О государственной молодёжной политике» в новой редакции. Глава государства Сердар Бердымухамедов подчеркнул, что особое внимание необходимо уделять патриотическому воспитанию молодежи на основе традиционных ценностей. Об этом сообщило информагентство «Туркменистан: Золотой век».

Спикер Меджлиса Туркменистана Гульшат Маммедова поздравила главу государства Сердара Бердымухамедова и всех граждан страны с этим значимым политическим событием. Она также доложила президенту о работе по дальнейшему совершенствованию национальной законодательной базы, которая направлена на гармоничное развитие всех сфер государственной жизнедеятельности.

Бердымухамедов сделал акцент на важности последовательного укрепления законодательства страны. Туркменский лидер отметил, что новый Закон позволит подрастающему поколению раскрыть свой потенциал в различных областях.

Президент добавил, что современная молодежь должна быть образованной и всесторонне развитой, обладать необходимыми познаниями в науке и передовых технологиях. В связи с этим Бердымухамедов дал ряд рекомендаций ответственным лицам.

05 сен 2022, 15:21
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa