В Ашхабаде прошла серия тренингов по вопросам вступления Туркменистана в ВТО

Участники встречи ознакомились с требованиями к документации, которая необходима для участия в переговорах о присоединении.

В столице Туркменистана прошла первая серия тренингов для представителей Правительственной комиссии по изучению вопросов, касающихся вступления государства в ВТО. Эти мероприятия организованы с апреля по август нынешнего года Международным Торговым Центром в рамках проекта Ready4Trade ЦА, финансируемого Евросоюзом. Об этом сообщила электронная газета «Туркменистан: Золотой век».

На тренингах были рассмотрены главные правила и принципы правовой системы Всемирной торговой организации, Генеральное соглашение о торговле услугами, Соглашение по сельскохозяйственному направлению, Соглашение об облегчении процедур торговли, Соглашение по субсидиям и компенсационным мерам, Антидемпинговое соглашение, Соглашение об инвестиционных мерах в торговой отрасли, Соглашение о технических барьерах в торговле, Соглашение о применении санитарных и фитосанитарных мер, а также Соглашение по торговым направлениям в сфере прав интеллектуальной собственности.

Также участникам мероприятия была предоставлена информация о требованиях к документации, которая нужна для участия в переговорах о присоединении к Организации.

02 сен 2022, 15:49
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa