Руководство Туркменистана поздравило Мирзиёева с Днём независимости

Туркменская сторона выразила готовность к продвижению двусторонних стратегических связей на новые горизонты во благо народов государств.

Глава Туркменистана Сердар Бердымухамедов и руководитель Халк Маслахаты Милли Меджлиса Гурбангулы Бердымухамедов 1 сентября направили поздравительное послание узбекскому лидеру Шавкату Мирзиёеву и народу республики в честь Дня независимости Узбекистана. Об этом сообщило ИА «Туркменистан сегодня».

– С момента обретения независимости Узбекистан добился впечатляющих успехов в политическом, экономическом и социальном развитии, пользуется заслуженным авторитетом на международной арене, играет конструктивную роль в решении актуальных вопросов региональной и глобальной повестки дня, – подчеркнул туркменский лидер в своём письме.

Председатель Халк Маслахаты в послании отметил, что в Туркменистане высоко ценят достигнутый уровень взаимодействия между двумя государствами и придают значительное внимание его дальнейшему развитию. Наряду с этим, было подчёркнуто, что туркменская сторона готова продолжит прилагать усилия для всестороннего продвижения стратегических отношений с Узбекистаном на новые горизонты во благо двух народов.

Воспользовавшись моментом, туркменское руководство пожелало главе узбекской республике здоровья, счастья и дальнейших успехов в работе, а народу страны – благополучия, развития и процветания.


Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa