Футбольный клуб Узбекистана доверили бывшему игроку «Манчестер Юнайтед»

Андрей Канчельскис в ближайшее время возглавит узбекистанский «Навбахор».

Российский футболист Андрей Канчельскис, выступавший за английский «Манчестер Юнайтед» в ближайшее время возглавит наманганский «Навбахор». Об этом 4 октября сообщило интернет-издание championat.asia.

По информации издания, 49-летний специалист является основным претендентом на пост наставника узбекистанской команды. «Навбахор» и Канчельскис договорились по поводу контракта. В настоящее время решаются лишь формальности по его оформлению.  

По окончании карьеры футболиста Канчельскис возглавлял «Торпедо-ЗИЛ», «Уфу», «Юрмалу» и «Солярис», а также работал в тренерском штабе «Волги».

В качестве футболиста Канчельскис выступал в таких клубах, как киевское «Динамо», «Шахтёр», «Манчестер Юнайтед», «Эвертон», «Фиорентина», «Рейнджерс», «Манчестер Сити». С 2004 по 2005 год он поиграл в своём первом в карьере российском клубе ― «Сатурне», а в 2006 году завершил выступления в «Крыльях Советов». В сборных СССР, СНГ и России он провёл с 1990 по 1998 год 59 матчей и забил 7 голов.

Напомним, футбольный клуб «Навбахор» после 25-го тура набрал 39 очков и находится на четвёртом месте в чемпионате Узбекистана.

05 окт 2018, 09:00
Источник фото: iz.ru

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa