Реализацию совместных инвестпроектов обсудили Токаев и глава МИД Катара

Стороны рассмотрели сотрудничество на площадке международных организаций, а также вопросы региональной повестки дня.

Казахский лидер Касым-Жомарт Токаев 31 августа встретился с руководителем внешнеполитического ведомства Катара Мохаммедом бен Абдулрахманом Аль Тани. Собеседники обменялись мнениями относительно возможностей дальнейшего углубления билатерального сотрудничества по ряду приоритетных направлений. В частности, они остановились на обсуждении торгово-экономического взаимодействия и осуществления общих инвестпроектов в основных отраслях экономики. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе акорды.

Политики также обсудили двустороннее партнёрство на площади ведущих международных организаций. В этом контексте были рассмотрены актуальные вопросы региональной повестки дня.

В свою очередь, руководитель Казахстана положительно отозвался о проведении первого заседания диалоговой площадки глав министерств иностранных дел Центральноазиатского региона и стран Персидского залива, запланированного на сентябрь в городе Эр-Рияд.

Выслушав своего высокопоставленного собеседника, катарский вице-премьер передал ему тёплые слова приветствия и пожелания здоровья от Эмира Катара и подтвердил его скорый приезд в Нур-Султан.

31 авг 2022, 13:11
Источник фото: akorda.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa