Lotta Business Group представила инновационные продукты в Туркменистане

О работе компании рассказала руководитель B2B проекта Dukanym Анастасия Скорикова.

Компания Lotta Business Group предлагает на рынке Туркменистана услуги по обеспечению других производственных компаний сопроводительными услугами. B2B-Center (бизнес для бизнеса) разрабатывает инновационные продукты и услуги, для получения необходимой информации и существенной экономии времени пользователей. Об особенностях работы и проектах компании корреспонденту CentralAsia.news рассказала руководитель B2B проекта Dukanym Анастасия Скорикова.

Анастасия, в ходе знакомства, вы сказали, что «Lotta Business Group – молодая компания с большим опытом». Расскажите, как сочетаются понятия «молодая» и «большой опыт»?

− Молодая, потому что средний возраст наших сотрудников около 25 лет. Мы молоды, деятельны и полны надежд. Нас объединяет стремление к новым знаниям и навыкам в сфере профессиональной деятельности. Мы воплощаем свои идеи, преодолевая границы привычного, понимая, что идеи могут стать новой возможностью для всей компании. А опыт компании нарабатывается уже второе десятилетие – с момента основания Lotta Business Group в 2008 году.

С чего начинала компания и с чем вы работаете сегодня?

− Первые годы мы занимались только дистрибуцией товаров народного потребления. С каждым годом наращивали портфель брендов, увеличивали количество сотрудников, открывали филиалы в разных регионах Туркменистана и решали бизнес-задачи, используя международные практики.

В 2018 году мы начали диверсификацию своего бизнеса в сферу услуг для активно-развивающихся компаний Туркменистана. Этому отлично способствовала программа цифровизации экономики, своевременно запущенная правительством Туркменистана.

В рамках нашей компании существуют самостоятельные проекты в различных направлениях от IT и бизнес-консалтинга до дизайна, дистрибуции и интернет-проектов магазинов одежды и косметики.

Какова основная деятельность компании?

− Большая часть проектов — это B2B услуги для средних и крупных бизнесов на всех этапах развития компании, от организации управленческого учёта Arassa Nusga до аутсорсинга услуг в рамках проекта Dukanym. Проще говоря, работа с применением B2B-проектов выгодна для компаний, желающих установить связи с малыми потребителями и поставщиками, но не имеющих возможности поддерживать сложные и дорогостоящие технологии. Мы упрощаем им работу, увеличивая их эффективность и прибыли.

Расскажите о флагманских проектах компании

− Возглавляемый мной проект направлен на комплексное предоставление услуг для бизнеса в категории HoReCa и B2B. Dukanym B2B Servis более 3-х лет успешно снабжает Посольства, компании, рестораны, отели. Мы имеем более 310 крупных партнёров по бизнесу, что позволяет нам предоставить любые виды услуг, закупку и поиск любого вида товара, предоставление услуг для бизнеса, организацию мероприятий.

Также действует студия дизайна – Unite Design Studio, успешно выполнившая более 300 проектов на рынках Туркменистана и России, готовая помочь по сопровождению дизайн услуг вашего бизнеса.

Нами предоставляются консалтинговые услуги в рамках проекта Arassa Nusga, который предлагает бизнес-консультации и IT-услуги, и является официальным дистрибьютором LOGO ERP, AKINSOFT ERP и CRM Битрикс24 в Туркменистане. Компания Arassa Nusga поможет вашему бизнесу сделать данные о Вашем бизнесе прозрачными, автоматизировать продажи, в минимизации человеческого фактора, наладить электронный документооборот, контроль отношений с клиентами, привлечь новых клиентов и повысить узнаваемость бренда за счет веб-сайтов, мобильных приложений и дашбордов. Также наша компания интегрирует собственные разработки для отслеживания KPI, которые позволяют получить любые показатели о бизнесе в режиме онлайн и управлять на основе полученных данных из любой точки мира.

Кроме того, действует разработанный и запущенный нами ряд проектов, более приближённых к потребителю. 

Интернет-магазин EmayCosmetics был создан с целью помогать людям раскрывать их подлинную красоту, совмещая индивидуальный подход к клиенту и сервис, основанный на современных технологиях. Здесь представлен широкий ассортимент декоративной косметики и парфюмерии, средств по уходу за кожей лица и тела, средств по уходу за волосами.

В вопросах аренды и продажи недвижимости, включая дополнительные услуги по юридическому сопровождению и помощи получения, поможет наш сервис объявлений Jayym.  Отличительные особенности продукта сортировка, карта, структура объявления понятна на русском и туркменском языке, возможность полного сопровождения сделки и возможность для пользователей отслеживать рынок недвижимости Туркменистана.

Для тех же, кто любит свободно выражать свою уникальность и выделяться из толпы послужит наш проект The OUTS  – это общественное пространство для всех. В магазинах The OUTS представлена одежда и аксессуары в различных современных стилях. Наша продукция символизирует самоуверенность, силу, независимость и переосмысливает уличную моду. Наши клиенты могут выбрать любой удобный способ покупок: онлайн или по предзаказу.

Спасибо вам Анастасия за столь интересный рассказ о проектах компании Lotta Business Group. Чтобы вы хотели сказать в завершении нашей встречи?

− Хочу пожелать всем успехов. В стране создаётся масса условий для бизнеса, поэтому призываю всех развиваться, творить и воплощать в жизнь самые неожиданные бизнес-идеи, а команда и проекты компании Lotta Business Group всегда рады помочь в достижении поставленных вами целей.

31 авг 2022, 14:34
Источник фото: CentralAsia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa