Президент Туркменистана поздравил Жапарова с Днём независимости Киргизии

Бердымухамедов выразил уверенность в том, что общими усилиями двусторонние связи продолжат развиваться на благо двух народов.

Глава Туркменистана Сердар Бердымухамедов от себя лично и от имени всего народа государства сердечно поздравил киргизского лидера Садыра Жапарова и его братский народ с Днём независимости страны. Он пожелал коллеге крепкого здоровья, счастья, больших успехов в его непростой деятельности, а всем киргизам — мира, процветания и благополучия. Об этом сообщило информационное агентство «Туркменистан сегодня».

– За годы независимости Киргизия добилась значительных успехов в деле укрепления государственности, обеспечения социально-экономического развития и повышения своего авторитета на международной арене, – подчеркнул туркменский лидер в своём письме.

Президент подчеркнул, что на сегодняшний день двусторонние братские и взаимовыгодные отношения, основанные на таких принципах, как добрососедство, дружба и взаимодоверие, успешно расширяются по широкому спектру направлений. В этом контексте Бердымухамедов выразил твёрдую уверенность в том, что совместными действиями межгосударственные связи между Туркменистаном и Киргизией будут и дальше углубляться на благо народов стран.

31 авг 2022, 12:13
Источник фото: president.kg

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa