Участники Фестиваля РГО рассмотрели тему продвижения горных участков

Участниками рассмотрены новые тенденции и проблемы экологического туризма в горных территориях.

В рамках V Фестиваля РГО, проходившего с 18 по 28 августа прошёл круглый стол на тему «Туризм в горах – один из факторов устойчивого горного развития и сохранения природного и культурного развития». Участниками рассмотрены новые тенденции и проблемы экологического туризма в горных территориях и обсуждены лучшие практики органа экологических троп в биосферных заповедниках России, сообщает пресс-служба МПА.

Показаны положительные опыты развития туристической области на трансграничных регионах Алтая. Со стороны МПА СНГ в круглом столе выступила секретарь Постоянной комиссии по аграрной политике, природным ресурсам и экологии Наталия Амбурцева. Секретарь комиссии проинформировала о грядущих мероприятиях в ассамблее: семинар по формированию рекомендаций по использованию модельного закона «Об экологическом туризме» в Содружества, а также предложила продолжить сотрудничество в рамках организации Международного форума «Устойчивое развитие горных территорий».

— Проведение международного форума по обсуждению современных проблем устойчивого развития горных территорий закономерно укладывается в мировой контекст и закрепляет важную роль МПА СНГ в  координации усилий по международному сотрудничеству и решению глобальных вопросов современности, — отметила Наталия Амбурцева.

29 авг 2022, 18:45
Источник фото: rgo.ru