Президент Туркменистана обсудил с главой «Газпрома» энергетическое партнёрство

В рамках своего визита в Ашхабад Миллер также встретился с руководителем Халк Маслахаты Милли Генгеша государства.

Туркменский лидер Сердар Бердымухамедов 29 августа встретился с председателем российской компании «Газпром» Алексеем Миллерем. Собеседники рассмотрели вопросы дальнейшего развития двустороннего взаимодействия в энергетическом секторе и другие важные вопросы на повестке дня. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе российского предприятия.

Во время своего пребывания в туркменской столице руководитель «Газпрома» также провёл встречу и пообщался с главой Халк Маслахаты Милли Генгеша Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым, обсудив с ним актуальные вопросы, связанные с практическими шагами по расширению взаимовыгодного сотрудничества.

Напомним, что в конце июня на встрече с журналистами на полях Шестого Каспийского саммита в Ашхабаде глава Российской Федерации Владимир Путин заявил о намерении делегации холдинга «Газпром» совершить визит в Туркменистан для проведения переговоров. Он подчеркнул, что в традиционных отраслях энергетического партнёрства у стран есть договорённости о продолжении ряда контрактов.


Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa