В Туркменистане прошёл семинар Евросоюза для местных журналистов

Участники выступили с презентациями о своём опыте работы журналистом в стране, представили видение развития данной профессии в государстве.

Центр ЕС в Туркменистане с 25 по 26 августа провёл консультации с представителями средств массовой информации по вопросам укрепления журналистской сферы и информационного пространства в государстве. Отечественные работники СМИ выступили с презентациями о своём накопленном опыте работы в данной области, а также рассказали о своей точке зрения касательно этой профессии в Туркменистане. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе Евросоюза.

Были детально рассмотрены нынешний статус-кво и значимость традиционных и новых медиа в обнародовании ряда важных информаций. Подчёркнуто, что средства массовой информации активно используются в информационных и образовательных целях и должны быть направлены на конкретную аудиторию.

Также были обсуждены современные тенденции в распространении новостей, обмене информациями, развитии общих ценностей, а также особенности работы с целевыми аудиториями в туркменском государстве. Основное внимание в этом контексте было уделено новым трендам, в том числе копирайтингу, появлению инфлюенсеров, цифровизации и новым путям распространения данных.

26 авг 2022, 15:10
Источник фото: eeas.europa.eu

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa