Казахский врач ударил пациента ногой

Мужчина начал скандал в приемном покое и сцепился с терапевтом, которого теперь хотят уволить – рассказал главврач.

В Центральной дорожной больнице Астаны в ночь с 1 на 2 октября 2018 года произошел конфликт между пациентом больницы и дежурным терапевтом. Главврач Центральной дорожной больницы Сергей Демочкин рассказал, что с самого начала гражданин, пришедший за помощью, вел себя агрессивно, использовал матерную лексику. Однако после оказания помощи он ушел.

По словам Сергея Демочкина, мужчина пришел после полуночи в больницу с травмой головы. Госпитализации ему не потребовалась, так что врач осмотрел пациента и выдал ему рекомендации

Немного позже мужчина вернулся и устроил медицинским сестрам скандал. Он обвинял их в том, что у него забрали телефон и требовал вернуть ему имущество. Скандалист обратил внимание также на молодого терапевта, работавшего там же, и начал требовать его личный телефон. Он утверждал, что это именно его гаджет. Завязалась ссора, ходе которой агрессивный пациент начал оскорблять медика и его родственников, угрожал его избить, вызывать на бой, а после и вовсе ударил.

Демочкин подчеркнул, что первый удар врач стерпел и только на второй раз ответил – оттолкнул скандалиста. Тот упал и тут же медик не сдержался и пнул его. 

Сейчас этот инцидент разбирают правоохранительные органы Астаны. Ведется внутреннее расследование. Молодого терапевта хотят уволить за нарушение этики.

04 окт 2018, 10:01
Источник фото: elorda.info

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa