Президент Казахстана наградил Ильхама Алиева орденом «Алтын Қыран»

Этой награды азербайджанский лидер был удостоен за огромный личный вклад в расширение дружеских и партнёрских отношений между странами.

Руководитель Казахстана Касым-Жомарт Токаев 24 августа прибыл в азербайджанскую республику с первым госвизитом и провёл переговоры с коллегой Ильхамом Алиевым. В ходе встречи казахский лидер вручил президенту Азербайджана орден «Алтын Қыран» за его значительный вклад в развитие двусторонних дружеских и партнёрских связей. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе акорды.

– Прежде всего хочу поблагодарить Вас за оказанное гостеприимство. Рад впервые посетить Вашу страну в качестве президента Казахстана с официальным визитом. Сегодняшний визит имеет для меня особое значение. Будут обсуждаться очень важные вопросы. По итогам переговоров будет подписан ряд документов. Уверен, они выведут казахстанско-азербайджанские отношения на новый уровень, – отметил Токаев.

Выразив признательность в том, что глава казахской республики принял приглашение и посетил Баку, Алиев сообщил, что его визит внесёт огромный вклад в эффективное углубление двустороннего взаимовыгодного партнёрства в различных сферах, представляющих взаимный интерес.

24 авг 2022, 14:17
Источник фото: akorda.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa